Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Семейный отдых в Абхазии

Семейный отдых в Абхазии

В Абхазии есть множество чудесных мест для отдыха. Однако самое привлекательное для туристов и путешественников – это Гагры. Объясняется данный факт достаточно просто. Во-первых, близость к аэропорту Адлер, удобная транспортная развязка. Особого внимания заслуживает и близость к границе с Россией. Железнодорожное сообщение хорошо развито, поезда ходят регулярно в разных направлениях. Кроме перечисленных факторов, главным является удивительная красота курорта. Горные хребты соседствуют с теплым чистейшим морем. Еще недалеко от города есть одни из живописнейших мест в мире: озеро Рица, водопад, село Лыхны.

Особенности отдыха с детьми в Гагре

Отдых семьей в Абхазии – достаточно мудрое решение. Благодаря субтропическому климату погода здесь летом и ранней осенью приятная и некапризная. Лето в Гагре не слишком жаркое, разве что в августе, когда столбик термометра поднимается до 35?C. В июне погода идеальная даже для новорожденных. В дневное время воздух прогревается до 27?C, в ночное время суток температура составляет примерно 23?C. Скучать на пляже курорта детям точно не придется. Здесь масса развлечений для детворы – аттракционы, среди которых непременно будут и батуты. Также здесь присутствуют качели всех видов, есть катание на машинках и надувных лодочках. Можно сходить всей семьей в аквапарк, а для тех, кто не хочет долго загорать на пляже, рядом работают солярии. После жаркого дня к вашим услугам комфортные бассейны, уютные кафе с коктейлями и десертами. Бассейны здесь предусмотрены специально для малышей. В них есть специальные детские отделения с незначительной глубиной.

Пляжи в Гаграх

Особое слово следует сказать о местных пляжах, ведь они поистине чудесные. Мало где на земле можно увидеть настолько чистое и красивое море. Пляжи здесь тоже наилучшие. Они галечно-песчаные, с приличной протяженностью и достаточно широкие, чтобы вместить всех приезжих туристов. Если для детей есть множество аттракционов, то и для родителей предусмотрено немало интересных занятий. Например, дайвинг, серфинг и прочие водные развлечения. Можно заняться рыбной ловлей или просто загорать. Погода здесь для этого самая подходящая.

Отдых в пансионате «Лазурный берег»

Пансионат находится в самом сердце Старой Гагры. Он комфортабельный и располагается на расстоянии 20 м от береговой линии. Здесь есть все для удобства приезжающих с детьми. Прилегающая к зданию «Лазурного берега» территория красивая, ухоженная и тщательно благоустроенная. При входе сюда вы попадаете в поистине райское место. Цветущие сады в окружении вечнозеленых деревьев придают отдыхающим ощущение спокойствия и умиротворения в душе. Кроме традиционных удобств заведения 4 звезды, есть дополнительный комфорт для самых маленьких посетителей курорта. Это игровая комната, развлекательные программы, игровые автоматы и многое другое.

Дата публикации статьи: 19.03.2021

Автор статьи: Travel News LTD

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов