Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Абхазии в июле: особенности погоды, цены и развлечения

Территория пансионата

Абхазия – популярный курорт, привлекающий внимание туристов со всех уголков страны и государств ближнего зарубежья. Чаще всего туристы отправляются сюда в июле, в самый разгар отпусков. В этот период здесь наблюдается благоприятная погода для посещения исторических и природных памятников, а также для отдыха с детьми.

Погода в июле

Этот месяц является идеальным для отдыха. Для него характерны оптимальные температурные показатели, колеблющиеся от 24 до 28 градусов. Изнурительная жара наблюдается только в самых южных регионах, к числу которых относятся Гечрипш, Сухум, Очамчире, Кындыг. Погода в июле радует отсутствием ветров, что позволяет в полной мере наслаждаться солнцем и теплым морем. По ночам показатели на градуснике фиксируются на цифрах 18-19. Относительно осадков, то они являются редкостью для данного периода.

Что посетить

Летний месяц является лучшим периодом не только для пляжного отдыха, но и для посещения всевозможных экскурсий. Мест в регионе достаточно для ежедневных походов и поездок. Самыми популярными направлениями являются горы. Отправиться сюда можно пешком или верхом на лошади. Не менее интересными местами будут здешние святыни. Любителям истории придется по вкусу поход в картинную галерею, поездка к руинам Гагрской крепости. Насладиться природными красотами можно, посетив Ботанический Сад, обезьяний питомник, Приморский парк, Ново-Афонскую пещеру, дом-музей Хецуриани, озеро Рица и т.д.

Цены на отдых

Как было отмечено ранее, июль является одним из наиболее популярных месяцев для отпусков. Это обуславливает большие потоки туристов и высокие цены на проживание. Чтобы сэкономить на отдыхе, опытные путешественники рекомендуют покупать туры заранее или самостоятельно бронировать номера за пару месяцев до предполагаемой поездки. В отличие от проживания, стоимость многих продуктов, а в частности овощей и фруктов, в июле ниже, по сравнению с предшествующими месяцами.

Отдых с детьми

Абхазия в июле отлично подходит для отдыха с детьми. Для этого есть все условия, начиная от погодных и климатических факторов, заканчивая развлечениями и сервисом. Практически во всех местных отелях предусматривается детское меню, проживание с родителями без отдельного места для самых маленьких туристов является бесплатным. В качестве развлечений малышам доступны площадки, аттракционы на пляжах, бассейны в черте гостиниц, посещение разнообразных мастер-классов и многое другое.

Дата публикации статьи: 29.12.2022

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов