Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Абхазии: преимущества и особенности

Бассейн на территории

С каждым годом все больше людей выбирают для своего отдыха отечественные курорты. В нашей стране туристическая сфера стремительно развивается, благодаря чему улучшается качество сервиса. Вполне реально отлично отдохнуть за вполне доступную стоимость.

Черноморское побережье всегда пользовалось большой популярностью, поэтому неудивительно, что сегодня многие люди выбирают для проведения своего отпуска Абхазию. В этом регионе можно найти все, что нужно для массы положительных впечатлений и незабываемого отдыха. Это удивительная природа, приятный климат, теплое море, достопримечательности и многое другое. Курорты современной Абхазии сейчас становятся все более известными не только в пределах нашей страны. Все больше иностранцев приезжают сюда для отдыха, так как Абхазия может стать самым лучшим вариантом отдыха для тех людей, которые хотят максимально отвлечься от ежедневных забот в сумасшедшем ритме современного города.

Такие курорты, как Гагра, Пицунда, Сухум, Новый Афон, известны практически всем жителям нашей страны. Любители активного отдыха часто выбирают Гагру, где можно отлично провести время, занимаясь водными видами спорта. Здесь можно посетить аквапарк и теннисные корты. Немаловажной причиной популярности этого места является то, что Гагра – отличный бальнеологический курорт, на котором находится водолечебница.

Также многим интересна расположенная недалеко от Гагр Пицунда, которая известна своими крупными реликтовыми соснами, благодаря которым воздух здесь чистейший и насыщенный удивительными хвойными ароматами. Очень часто сюда приезжают люди, которые хотят решить проблемы со здоровьем, в частности, связанные с заболеваниями органов дыхания.

Не меньшей привлекательностью обладает и столица Абхазии – Сухум. Этот город на сегодняшний день является одним из самых старых в мире. Причина его популярности среди туристов – большое количество санаториев, отличная пляжная зона и целебные минеральные источники.

В Новом Афоне также можно поправить здоровье. Здесь климат сам по себе является целительным. К тому же, Новый Афон – место с богатейшей историей, что позволит отлично провести время, осматривая достопримечательности.

Любой городок Абхазии прекрасен по-своему. Чистые пляжи, неповторимые пейзажи, высокое качество сервиса санаториев и пансионатов уже давно привлекают сюда людей из самых разных стран. Для жителей нашей страны поездка в Абхазию особенно удобна еще и тем, что для приезда сюда не нужно оформлять никаких документов, как для поездки за границу.

Дата публикации статьи: 23.11.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов